питомник "ФРИ ДЖАМП" основан в 1994


Сб, 20.04.24, 02:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | Статьи о породах | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме


Категории каталога
СОБАКИ КОМПАНЬОНЫ [0]
СОБАКИ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ [1]
СОБАКИ СПАСАТЕЛИ [0]
СОБАКИ ТЕРАПЕВТЫ [0]
СОБАКИ ОХОТНИКИ [1]
СОБАКИ И ВЕЙТ-ПУЛИНГ [1]
СОБАКИ В СПОРТЕ [0]


КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА СТАТЕЙ:




Главная » Статьи » СПОРТ И РАБОТА » СОБАКИ И ВЕЙТ-ПУЛИНГ

ВОЛГОГРАДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
НАШИ СОРЕВНОВАНИЯ
ВЕЙТ-ПУЛИНГ
12 июля 1997 года впервые в Волгограде, в пойме реки Царицы, на рельсах детской железной дороги прошли соревнования по перетягиванию тяжестей. Организаторами соревнований выступили три Волгоградские организации: Кинологический Клуб «Риверсайд», председатель Березин О.И., племенной питомник американских стаффтерьеров «Фри Джамп», руководитель Остапенко Р.Н., и Дрессировочный Центр «Тотал», руководитель Губин П.Г. Сейчас подобные соревнования называются ВЕЙТ-ПУЛИНГ, а тогда мы даже и не знали ни правил ни как технически грамотно подойти к подобному мероприятию. Новсё же, после долгих обсуждений мы наметили план проведения наших соревнований.
И вот тёплым летним днём собрались зрители и участники этого мероприятия. Все собаки были в равных условиях, ведь это первые состязания в городе и ни у кого не было возможности заранее потренироваться.
Такие соревнования очень увлекательны, наши зрители азартно и шумно «болели» за своих.
Условия соревнований мы определили и постарались сделать их как можно проще: собаки пристёгивались за шлейку к железной тележке на рельсовом ходу на которую грузили предварительно взвешенные мешки с песком. Каждой собаке давалось три попытки, тележку собака должна была не только сдвинуть но и протащить на расстояние три метра.
Скажем, что для собак подобное стало неожиданным и многие совершенно не понимали, что нужно делать, тут на помощь приходили владельцы, которые активно звали и заинтересовывали своих любимцев игрушками, палками.
Состязание затянулось до темноты, но все остались довольны, энтузиазм владельцев был на высоте.
И вот пришло время подсчитать результаты…
1 место и титул Победителя соревнований заслуженно получила собака породы американский стаффордширский терьер по кличке В.К.ФОСТЕР, владелец Романов С.В. личный рекорд 1 тонна 260 килограмм, при весе собаки 30 килограмм!!!
2 место и титул резервного Победителя получила сука американский стаффордширтерьер ДРЕДНОУТ САНДРА, владелец Десятникова О.Н., личный рекорд 1 тонна 85 килограмм, при собственном весе собаки 28 килограмм. И этот результат особенно интересен, т. к. САНДРА 31 мая 1997 года стала мамой 12 замечательных щенков!
3 место присуждено американскому стаффтерьеру по кличке ФРИ ДЖАМП ВАНДЕРЛЕЙ, владелец Яковлев Б.Ю., личный рекорд 620 килограмм, при весе собаки 28 килограмм.
В состязаниях принимали участие американские стаффтерьеры БЛЮ ПРИНЦЕ ОЛМАР, В.К.ИНДИАНА, ЕСАУЛ ЕЛЬЦИН РИДЖЕЛИ, питбультерьеры БОМБЕР, КИЛЛЕР, метисы СМАЙЛ и ЧАЛДОН.
ЧАЛДОНА хотелось отметить отдельно, его личный рекорд 535 килограмм, при весе 27 килограмм, подобный результат можно назвать замечательным, учитывая, что собаке десять лет.
Все участники получили дипломы и памятные призы, а финалисты денежное вознаграждение.
Наши соревнования вдохновили многих владельцев на занятия со своими собаками, работа по физической подготовке в питомнике «ФРИ ДЖАМП» до сих пор является главной прерогативой, под руководством Дрессировочного Центра «ТОТАЛ» проходят занятия и тренировки. Эксперт по рабочим качествам и спорту
руководитель Дрессировочного Центра «ТОТАЛ»
Губин Павел Георгиевич.
Остапенко Римма Николаевна руководитель питомника "ФРИ ДЖАМП".
Категория: СОБАКИ И ВЕЙТ-ПУЛИНГ | Добавил: Free-jump (25.06.08)
Просмотров: 2157 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru