Добро пожаловать на сайт питомника "Фри Джамп" основанного в 1994

 
Вт, 19.03.24, 07:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | FAQ (вопрос/ответ) | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме




ГЛАВНАЯ » FAQ [ Добавить вопрос ]


В каком возрасте лучше купировать щенку ушки?


ФРИ ДЖАМП:

Маргарита, мы собакам своего питомника стараемся купировать уши в 45 дневном возрасте, это более оптимально, т. к. вены и капилляры ещё не большие и ушные хрящи ещё мягкие, щенки этого возраста переносят операцию легко, после операционный период проходит без осложнений. Конечно от купировать уши можно собаке в любом возрасте, и даже взрослой собаке, самое главное чтобы Ваш ветврач имел представление о правильной форме ушей принятых по стандарту, а так же был профессионалом и имел большой опыт работы с животными. Вам и Вашему малышу большой удачи! :)
С уважением.
Добавил: Маргарита() Рейтинг: 3.7/6

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫ ВЫДАЁТЕ ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА?


ФРИ ДЖАМП":
Людмила,
Владелец нашего щенка получает международный ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации, а так же щенячью карточку, наш питомник работает в системе РКФ, ПОЭТОМУ ВЛАДЕЛЕЦ МОЖЕТ ОБМЕНЯТЬ ЕЁ НА РОДОСЛОВНУЮ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ РОССИИ! Или воспользоваться нашей помощью в оформлении документов на собаку, но это не быстрый процесс.
С уважением.
Добавил: Людмила() Рейтинг: 5.0/1

Уважаемая Римма Николаевна, я впервые на сайте Вашего питомника. Очень хочется завести собаку породы бультерьер, возможно ли это осуществить через Ваш питомник. Сколько будет стоить щенок????

 


ФРИ ДЖАМП:
Конечно Вы можете приобрести щенка через наш питомник, Вы можете обратиться к нам по телефонам +7-902-658-61-76 или на наш E-mail: free_jump@mail.ru
с удовольствием ответим на Ваши вопросы.
С уважением.

 

Добавил: Антонина() Рейтинг: 5.0/1

Здравствуйте. Очень хочу завести себе амстаффа. Но в Гомеле проблема найти достойную собаку. Возможна ли покупка собаки у Вас в питомнике, и сколько будет стоить?


ФРИ ДЖАМП:

К сожалению проблема с хорошими собаками сейчас везде, это очень печально для породы....
Конечно же Вы можете приобрести щенка в нашем питомнике, сейчас у нас есть малыши, подробнее можно посмотреть в разделе ЩЕНКИ, а более подробная информация из личного общения, напишите нам - free_jump@mail.ru
С уважением.
Добавил: Даниэлла Тимафеева() Рейтинг: 5.0/2

возможно, вопрос покажется глупым, но очень интересно. У меня внук Данни Баша, так вот у него и его однопометников у всех есть очень интересная черта - они ужасные брезгли. Ни за что не полезем в гнрязь, лужу постараемся обойти, а уж если не получается, то на морде тааакая брезгливость написана))))). Эта черта точно идет по линии мамы, но не от бабушки. Остается дедушка - Данила. Вот очень интересно, неужели это его гены передались или все же надо дальше искать...


ФРИ ДЖАМП:

Это конечно забавно.. но хочу Вас огорчить..
Брезгливость это не ген передающийся по наследству, а всего лишь черта характера, очень многие собаки и не только стаффы, но и многие другие породы не любят мочить лапы в лужах, это связано с чувствительностью пальцев и подушечек лап, с расположением там большого количества нервных окончаний, а так же с типом высшей нервной деятельности, т. е. собаки сангвиники и холерики с большим энтузиазмом будут веселится в грязи нежели флегматики.
Есть собаки которые с удовольствием плюхаются в подобное и принимают грязевые ванны, но это всего лишь инстинкт- избавится от паразитов, снизить температуру тела или сбить свой запах (собаки прежде всего хищники).
Так же скажем боязнь воды, луж, канав и прочего может быть связана с содержанием щенка, испугавшись чего то в детстве, в момент запечатления окружающего мира стаф обладая феноменальной памятью будет либо бояться либо настороженно относиться к подобным местам.
А вот такие понятия как интеллект, крепость здоровья, экстерьер и рабочие качества действительно наблюдаются  у собак определённых линий и при грамотном разведении закрепляются в потомках.
с уважением.


Добавил: Лилия() Рейтинг: 5.0/3

Здравствуйте, хочу спросить совета. Слышала уже разные мнения о ношении ошейников и шлеек с утяжелителями, но к сожалению не от специалистов.Хотелось бы узнать и ваше мнение о том как их правильно применять, с какого возраста начинать... или может действительно носить их не стоит? Заранее спасибо за ответ.

ФРИ ДЖАМП:


Подобные упражнения с грузами действительно увеличивают мышечную массу собаки, но эффект как и у любого спортсмена будет только во время тренировок, после прекращения физических занятий всё вернётся как и было.
Рекомендуется шлейка, ошейник будет увеличивать мышцы шеи и холки, тем самым собака будет выглядеть не соразмерно, грузы на шлейке должны быть расположены соразмерно, нельзя ставить их на спину. Нельзя использовать свинец, это может повлечь сильное отравление и смерть собаки. Любые тренировки начинаются с минимального веса (100-200 г.) постепенно добавляются груза так же по 100-200 гр. ежемесячно, доводят вес примерно до 2-3 кг в зависимости от размера собаки. Нельзя одевать сразу весь вес, это может привести к травмам и разрыву мышц и связок, нельзя чтобы собака плавала в такой шлейке без контроля владельца, многие собаки выбившись из сил тонут, нельзя чтобы прыгала в ней.
Шлейка одевается только во время нагрузок, её нельзя использовать в каждодневной носке, схема нагрузок у всех тренеров своя и индивидуальна для каждой собаки, обычно это 4-5 раз в неделю со сменой упражнений, например таких как бег за велосипедом, плавание, бег по крутому склону, прыжки за удочкой, волочение груза (всё это без грузовой шлейки). Так же даётся разгрузочное время.
При проведении тренировок многие забывают тот факт что питание собаки должно поменяться в корне, нельзя кормить собаку крупами, она хищник а не свинья. Рацион собаки должен состоять на 75% из белковых продуктов, можно использовать высоко калорийный сухой корм хорошей фирмы с большим содержанием протеина. И не забывать, что свежее мясо и другие субпродукты всегда должны быть в рационе.
Во время тренировок необходимо использовать профессиональные подкормки, но естественно не те что используют в бодибилдинге. Существуют подкормки специально разработанные для рабочих собак, в зоомагазинах Вы их вряд ли найдёте. Физические нагрузки без применения подкормок, правильного питания и системы тренировок часто приводят к смерти собак.
Начинать физические тренировки можно только после 1 или 1.5 лет, раньше не рекомендуется, т.к. скелетная система собаки не сформирована.
Более подробную информацию по проведению тренировок можно узнать из профессиональных книг, некоторые редкие книги постепенно будут представлены в нашей библиотеке.
Добавил: Марина() Рейтинг: 4.7/3

Скажите пожалуйста, когда у вас появятся щенки бультерьера и сколько они будут стоить?

ФРИ ДЖАМП:

Вязка запланирована на весну, а там как карта ляжет.
цена щенка зависит от разных факторов, поэтому по конкретным вопросам пишите лично.
Добавил: вера() Рейтинг: 3.0/2

здравствуйте. хотим повязать свою девочку(питбуль),нам посоветовали ваш питомник.возможно ли это?

ФРИ ДЖАМП:


Нет ни чего невозможного...

Добавил: Ольга() Рейтинг: 0.0/0

ЗДРАСТВУЙТЕ скажите пожалуйста у меня пит бул терьер я ее нашел она была беременна мне было жалко ее вдруг кто сест но я не могу определить кто это зараня спасибо а вот и щенок

Ответ:

не ясен Ваш вопрос, но щенок на фотографии явно имеет отношение к ротвейлеру.
Добавил: Улугбек Базаров() Рейтинг: 0.0/0

Здраствуйте я на улице нашел собаку она была беременна и родила щенки и в самом деле похожы на ротика но мама точна не имееть не кокого отношения к ротвейлерам помогите пожалуйста опредилить породу ее спасибо вам а вот ее фотка


Ответ:


Мать щенков является метисом и родила щенков которые также не чистопородны. Щенки с неизвестным происхождением являются метисами либо выражаясь проще дворняжки. Причислить их к какой либо породе нельзя, можно лишь предположить, что мать метис САО и возможно стаффа или пита, а отец щенков либо ротвейлер либо так же САО.
Добавил: Улугбек Базаров() Рейтинг: 3.0/1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у вас случайно нельзя приобрести печатное издание "Допинги в собаководстве"
(Э.Г. Гурман, В.Г. Кассиль, И.Н. Годзиева, И.Р. Бродецкий) ?
Заранее благодарен.

Ответ:

Печатную версию приобрести нельзя, книга была выпущена в 1995 году, а вот скачать её Вы можете на нашем сайте:
http://free-jump.ucoz.ru/load/3-1-0-12
Добавил: Александр() Рейтинг: 2.0/1

Здравствуйте! Хотела бы узнать имя матери Вита Кенбо Лейлы или где-нибудь глянуть родословную этой собаки.
Еще интересно посмотреть видео работы Ваших собак, если такое имеется, конечно.
Спасибо.

Ответ:

Имя мамы Лейлы Вита Кенбо Айдана, родословные мы только делаем на всех наших собак, они будут размещены в международной базе родословных.

Видео можно посмотреть конечно, но к сожалению не всё видео оцифровано, много материала с соревнований которое на видео кассетах. из последнего снятого этим летом можно посмотреть тут, это молодые суки пришедшие заниматься первый раз:


http://free-jump.ucoz.ru/photo/101-0-302

Добавил: Саливон Ольга() Рейтинг: 4.7/3

Можно держать питбуля в вольере на улице зимой?

Ответ:

Чтобы содержать короткошерстную собаку на улице нужно для неё сделать тёплую будку, а лучше отапливаемую, если климат в Ваше регионе очень суровый- нельзя. Собака должна быть приучена к такому содержанию с детства. В зимний период должна калорийно питаться в 2 раза больше чем ест обычная квартирная собака, есть мясо обязательно каждый день.
Мы против уличного содержания собак пород пит или стафф, собака должна общаться со своим хозяином, а хозяин должен её любить и заботиться.
Добавил: Виталий() Рейтинг: 5.0/3

Здравствуйте, подскажите сильно ли отличается фигура суки от кобеля?? возможно ли ее накачать?? и возможно ли чтоб грудь широкая была??? генетикой заложено.
И подскажите, родословная дается на руки покупателю собаки? и как она выглядит?

Ответ:

Телосложение должно отличаться, если не будет то это считается браком. Суки должны быть женственными, а кобели мужественными, в кинологии существует такой термин как половой диморфизм.

Заниматься физическими нагрузками можно только после 1 года или 1,5 лет в зависимости от развития собаки. Полностью суки формируются после 2х лет, естественно собака должна правильно питаться. Всё что заложено генетикой, то и будет, любой физический тренинг для собак должен быть разработан специалистами иначе собаке можно навредить, вплоть до гибели животного, и такие случае не редки.

При покупки щенка, продавец даёт щенячью карточку, владелец сам оплачивает в клубе или в питомнике стоимость обмена родословной в Москву.
так выглядит родословная в системе РКФ

Добавил: Даша() Рейтинг: 0.0/0

подскажите, что за порода..

щенка подобрали год назад!


Ответ:

Метис овчарки и короткошерстной собаки.
Добавил: Марина() Рейтинг: 0.0/0

девочка 6 мес худенькая правда переборчива в еде.


Ответ:

Вполне возможно собака метис, а возможно и просто стафф пет класса. По таким фотографиям понять сложно.
Нужно приобретать собак в питомниках, качество всегда дороже в итоге.
Добавил: Ирина() Рейтинг: 0.0/0

Здравствуйте!
Хотела бы узнать по поводу документов на щенка. Покупала собаку без документов, так как сказали, что родилось 11 щенков, а документы делать дорого, вот и не делали. Мама щенка с документами, а папа, говорят, без. Могу ли я сделать ему документы и что мне для этого надо.
Заранее спасибо за ответ.


ФРИ ДЖАМП:

Вас обманули, нельзя оформлять документы на щенков если один из родителей их не имеет.
В Вашем случае можно сделать только регистровые документы. За информацией обращайтесь в любой клуб РКФ.

Добавил: Ольга() Рейтинг: 0.0/0

здравствуйте я хотел бы узнать у меня была собака с вашего клуба жаклина с номером 337 и я хотел бы себе по ее линии щенка

ФРИ ДЖАМП:
У нас ни когда не было собаки с таким именем и таким номером.


Добавил: юра() Рейтинг: 0.0/0

Добрый день! Мы хотели бы узнать у Вас, не могли бы вы посоветовать хорошего врача, купировать ушки? У нас стаффордшинский терьер, девочка, возраст 1 месяц и 10 дней. Прочитали ваш ответ по поводу возраста, хотим в ближайшее время купировать. Но не знаем где лучше.
Ответ:

Это можно сделать в нашем питомнике.
Добавил: Екатерина() Рейтинг: 0.0/0



Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru