питомник "ФРИ ДЖАМП" основан в 1994


Сб, 20.04.24, 16:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | Статьи о породах | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме


Категории каталога
Ам. Стаффордширский Терьер [5]
Ам. Пит-Бультерьеры [5]
Бультерьеры [1]
О собаках [1]


КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА СТАТЕЙ:




Главная » Статьи » МОИ АВТОРСКИЕ СТАТЬИ » Ам. Стаффордширский Терьер

ЛЕГЕНДАРНЫЙ БЛЭК КИНГ КИЛЛЕР
* БЛЭК КИНГ КИЛЛЕР
В ПАМЯТЬ ДРУГА

В память замечательного стаффа, БЛЭК КИНГ КИЛЛЕРА хочется написать эту статью. Но слов находишь мало чтобы выразить чувство сожаления о ранней утрате друга…
Но стоит попробовать и рассказать. БЛЭК КИНГ КИЛЛЕР, а дома просто ГРАФ, родился в 1995 году в городе Волгограде от замечательных родителей, его отец известный ХАГЛ'С ЭХАРД привозной кобель из Немецкего питомника «ХАГЛС», мать АЗОРИНА ГЮЛЬЧАН ПИТХАРД, в родословной ГРАФА большое количество чемпионов, а так же много немецких собак успешно прошедших дрессировку по нормативам IPO, что передалось и ГРАФУ. С раннего возраста он проявлял охранные качества, что не мешало ему быть ласковым и доброжелательным псом. Подрастающий малыш не мало доставил хлопот своим владельцам, его кипящую энергию решили пустить по нужному руслу: занятия по дрессировке.
Не раз он помогал своему хозяину, вытаскивая машину из снежных заносов, можно сказать личный рекорд ГРАФА по перетягиванию тяжестей это автомобиль седьмой модели Жигули. Охраняя спокойствие семьи реально выступал в роли защитника, помогал хозяину на охоте.
Изначально ГРАФ занимался по службам ОКД и ЗКС, успешно сдав на дипломы, параллельно занимаясь по АДЖИЛИТИ. В дальнейшем ГРАФ со своим владельцем стал заниматься в Дрессировочном Центре «ТОТАЛ», готовясь на соревнования «РУССКИЙ РИНГ». Замечу, что к тому времени готовилась очень сильная команда от Волгограда в которую полноправно вошёл ГРАФ. И команда действительно стала лучшей с его приходом.
18 апреля 1998 года БЛЭК КИНГ КИЛЛЕР дебютировал на Первом Чемпионате по усложнённым нормативам защитной службы «РУССКИЙ РИНГ» в городе Москва и первым ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в личном зачёте стала Волгоградская собака! Его можно действительно назвать «ЗВЕЗДОЙ» соревнований. Ураганные атаки ГРАФА вызвали восторг зрителей и высокие оценки судей, дрессировщики по истине окрестили его БОЙЦОМ и самой результативной собакой «РУССКОГО РИНГА '98 г.». Главный судья многих соревнований, один из основоположенников «РУССКОГО РИНГА», а так же активный пропагандист породы американский стаффордширский терьер в России Иван Затевахин, в своей телепередаче «ДИОЛОГИ О ЖИВОТНЫХ» посвятил эфирное время этим соревнованиям, отдельно выдилив ГРАФА.
Этому высокому результату предшествовала целая цепь побед и труда.
19 апреля 1997 года ГРАФ в составе команды «ТОТАЛ» участвовал на Всероссийских соревнованиях «РУССКИЙ РИНГ» г. Москва, команда заняла 2е место.
Август 1997 года, 1е командное место на Региональных соревнованиях «РУССКИЙ РИНГ» в городе Самаре, 3е место в личном первенстве.
На осенних соревнованиях в городе Волгограде команда «ТОТАЛ» заняла 1е место, а личное первенство завоевал ГРАФ.
В октябре 1997 на кубке Москвы команда «ТОТАЛ» заняла 3е командное место.
ГРАФ прожил не долгую жизнь, она оборвалась очень рано… боль утраты владельца описать сложно, до сих пор вспоминая его ловишь себя на мысли, что второй такой собаки найти очень трудно. Но память о нём будет с нами всегда.
Руководитель племенного питомника «ФРИ ДЖАМП»
Остапенко Римма Николаевна
г. Волгоград

КОМАНДА «ТОТАЛ» на Чемпионате России по «РУССКОМУ РИНГУ»,
г. Москва 18 апреля 1998 года. Елена Дикаревская с доберманом ГРАФ ТИНУС ВАН НИЕРЛАНДС ШТАММ,
Наталья Кроха с доберманом ШОН АДДИС БАРД,
Павел Губин тренер команды, и Андрей Полещук с БЛЭК КИНГ КИЛЛЕРОМ.


Блэк Кинг Киллер в Москве на соревнованиях "РУССКИЙ РИНГ", фото из журнала ДРУГ, 6(48) от 1997г.

БЛЭК КИНГ КИЛЛЕР, автор рисунков Остапенко Р.Н.
Категория: Ам. Стаффордширский Терьер | Добавил: Free-jump (25.06.08) | Автор: Остапенко Римма Николаевна
Просмотров: 2218 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru