Добро пожаловать на сайт питомника "Фри Джамп" основанного в 1994


Чт, 28.03.24, 12:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме




Главная » 2008 » Апрель » 19 » 19.04.08. г. Фри Джамп Памела и геокешинг
19.04.08. г. Фри Джамп Памела и геокешинг
15:14

 http://www.geocaching.su/?pn=0


Наша замечательная девочка Фри Джамп Памэла, а дома просто Даша любит путешествовать вместе со своими хозяевами, поэтому новое увлечение семьи это! ГЕОКЭШИНГ (geocaching от греч. γεο- — Земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.)
Итак, рассказ о путешествии  :)


Каждые выходные мы отправляемся всей семьей на поиск клада...

А какой стаффорд не мечтает проводить время на свежем воздухе...



    

19 апреля, рано утром мы отправились покорять тайники. Первое куда мы отправились был "Петров Вал"
(Вообще-то это местное название этого сооружения - Петров вал, а официальное звучит гордо – царицынская сторожевая линия. И являлся этот вал –линия крупнейшим фортификационным сооружением Европы первой четверти XVIII века расположенным между Волгой и Доном. 
Линия была задумана Петром I еще в 1694 году. Создавалась с целью избежать опустошительных набегов крымских и татарских татар, калмыков и казаков-повстанцев.)

Место очень красивое, а главное меня ждал большой сюрприз в виде огромного поля с мягкой травкой:


      

Петров вал

 


Далее наш путь лежал в Бородино (Бородино – это маленькое село в Городищенском районе Волгоградской области. Находится оно примерно в 30 километрах от Волгограда, недалеко от с. Россошка. Во время Второй мировой войны село было полностью стёрто с лица земли немцами в результате боёв под Сталинградом. Сейчас в селе насчитывается менее 20 домов.)
 


Еще мы в этот день посетили "солдатское поле" (Северо-западнее Волгограда (Сталинград) находится поле, где во время Сталинградской битвы проходили ожесточенные сражения. В августе 1942 года по нему проходила малая оборонительная полоса, построенная трудящимися Сталинграда. 23 августа здесь занял оборону небольшой отряд советских воинов, на которых возлагалась задача любой ценой остановить врага. С этого дня по 10 сентября 1942 года шли бои, гитлеровцы пытались уничтожить отряд, но мужество бойцов опрокинуло их планы. 

После окончания Сталинградской битвы саперные подразделения разминировали десятки тысяч гектаров пахотных земель. Но на этом "Солдатском поле", как его назвали местные жители, долгие годы в земле и на поверхности лежало смертоносное оружие. К осени 1975 г. 400 га пахотной земли саперы полностью освободили от взрывоопасных предметов. Наиболее сложная работа проводилась на 120 га, где буквально на каждом метре подстерегала смерть. Более 6,5 тыс. бомб, снарядов, мин было обезврежено за короткий срок. 
В память о героических воинах - защитниках "Солдатского поля" рядом с дорогой Волгоград - Москва сооружен мемориальный комплекс.)
Правда побегать и повеселиться там мне не удалось... Я все время была на поводке... И постоянные требования родителей "вести себя хорошо"- очень бесили... Но я все - таки смирилась... Я же послушная девочка!!!


 

В общем на прошлые выходные экскурсия удалась!!! Домой вернулись уставшие, но безмерно счастливые!!! Но это только начало!!! Впереди лето, а значит меня ждут увлекательные и интересные походы, ночи в палатке, купание в речке!!!
30 апреля мы отправляемся в путешествие по Воронежской области... Воронежское Белогорье-Дивногорье- Такое название носит наша экспедиция...
А когда вернемся обязательно поделимся своими впечатлениями....





автор Т. Ерёменко, персональный сайт Фри Джамп Памелы

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости


Просмотров: 2224 | Добавил: Free-jump | Рейтинг: 5.0/1 |


Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Поиск

Интересное

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru