питомник "ФРИ ДЖАМП" основан в 1994


Пт, 29.03.24, 05:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | Статьи о породах | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме


Категории каталога
СО ВСЕГО СВЕТА [11]
ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ [7]
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ [4]


КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА СТАТЕЙ:




Главная » Статьи » НОВОСТИ » СО ВСЕГО СВЕТА

В ИСПАНИИ БЛАГОСЛОВИЛИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
17 ЯНВАРЯ ДЕНЬ СВЯТОГО АНТОНИЯ
 
17 января испанцы отметили День памяти Святого Антония, покровителя животных. Святой Антоний, родился в Лиссабоне в 1195 году, его часто изображают возле животных, которые внимательно прислушиваются к его словам.
В честь религиозного праздника принято посещать церковь со своими домашними питомцами, где их благословляют на будущий год и, тем самым, ограждают от несчастий. После того, как питомцев благословили, каждый прихожанин получит три булочки, одна из которых традиционно хранится в течение года вместе с монетами, которые предназначены для обеспечения хорошего здоровья и гарантируют благословение святого. Эти булочки пекутся по особому рецепту и поэтому в течение всего года остаются мягкими.

Это действо происходит с 19 века. Первое время такая позиция церкви подвергалась критике, но людей было не остановить: с каждым годом их становилось всё больше и больше.

В Мадриде чаще всего берут собак, но никаких ограничений нет — это может быть попугай, черепаха или домашний скот. Многие верят, что молитвы священников в этот день гарантируют долгую и здоровую жизнь их любимцев.

В Мексике тоже проводятся подобные празднования, известные как Фиесты Сан Антонио Абада.

И в Америке можно благословить домашнего питомца. В Нью-Йорке ежегодно в октябре празднуют День Святого Франциска Ассизского, покровителя всех зверей.




Источник: http://news.mail.ru
Категория: СО ВСЕГО СВЕТА | Добавил: Free-jump (19.01.15) | Автор: новости mail.ru
Просмотров: 819 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru