питомник "ФРИ ДЖАМП" основан в 1994


Ср, 24.04.24, 10:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | Статьи о породах | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме


Категории каталога
СО ВСЕГО СВЕТА [11]
ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ [7]
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ [4]


КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА СТАТЕЙ:




Главная » Статьи » НОВОСТИ » СО ВСЕГО СВЕТА

НАЗВАНА САМАЯ АГРЕССИВНАЯ ПОРОДА СОБАК, И ЭТО НЕ ТЕРЬЕРЫ БУЛЬ ТИПА!!
НАЗВАНА САМАЯ АГРЕССИВНАЯ ПОРОДА СОБАК, И ЭТО НЕ ТЕРЬЕРЫ БУЛЬ ТИПА!!

Испанские ученые установили в ходе исследований, что внешность собаки часто обманчива, и пес весьма добродушного вида с забавными висячими ушами может оказаться представителем одной из самых агрессивных пород в мире.

Согласно полученным данным, внешне безобидные английские кокер-спаниели по уровню агрессивности дадут фору другим породам.

По словам Марты Амат из ветеринарной школы Автономного университета Барселоны, она вместе с коллегами проанализировала 1040 случаев проявления собачьей агрессии с 1998 до 2006 года. Как оказалось, чаще всего агрессию проявляли английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксеры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки, пишет NEWSru.com со ссылкой на Discovery.com

    

Исследуя данные, предоставленные владельцами собак, Амат и ее команда пришли к выводу, что английские кокер-спаниели могут проявлять агрессию как по отношению к незнакомым людям, так и по отношению к собственным хозяевам. Другие же породы по большей части нападали на своих собратьев. Выше всего уровень агрессии ветеринары зафиксировали у кобелей английского кокер-спаниеля рыжего окраса.

Результаты исследования, описанные в последнем выпуске журнала Journal of Veterinary Behavior, подтверждают выводы исследования, проведенного ранее учеными из испанского университета Кордовы, которые установили, что кобели кокер-спаниеля и собаки рыжего окраса более агрессивные, чем суки и собаки черного или пятнистого окраса.

Марта Амат объясняет связь агрессивности с цветом собаки влиянием меланина, определяющего окрас, на допамин, отвечающий за агрессию. В то же время ученые подчеркивают, что неадекватное воспитание кокер-спаниелей владельцами из-за нехватки информации относительно поведения породы является фактором, способствующим возникновению неприятных ситуаций.

Многие эксперты в области биологии считают, что почти любые изъяны генов собаки можно нивелировать при помощи дрессуры.

Стоит отметить, что ряд экспертов склонно считать, что именно неквалифицированные действия хозяев собак приводит к вспышкам агрессии, а "плохих от рождения" четвероногих питомцев не бывает.

Около 40% случаев проявления агрессии со стороны собак связаны с неподобающим их воспитанием: хозяин в глазах собаки не обладает должным авторитетом и она пытается стать "вожаком стаи". По словам экспертов, правильно обученная собака никогда не станет проявлять агрессивного доминирующего поведения.

Несмотря ни на что, члены клуба английского кокер-спаниеля описывают собак своей любимой породы как домоседов, которые нежно привязаны к семье, в которой они живут, и доброжелательно настроены к незнакомым людям.


Источник: http://vecherniy.kharkov.ua
Категория: СО ВСЕГО СВЕТА | Добавил: Free-jump (30.07.12) | Автор: Вечерний Харьков
Просмотров: 2164 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 den  
ахахах,стафы стафы - убийцы людей... идиоты!!!! бойтесь спаниэлей!!=))))))))))))))))


Имя *:
Email *:
Код *:


Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru